детский психиатр

09:10 27-10-2022 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, очень беспокоит развитие ребенка, сыну 2,3годика, говорит только мама, папа, бай, баба, дай и на своем языке днями на пролет,не умолкая, не усидчивый, ничего не интересно,(по поводу занятий), не хочет ничего повторять, это большая редкость, лишь бы играть, в основном любит все крутить, редко катает машины, листает книгу, когда кушаем, о просьбе бери ложку протягивает руку, и должна положить ложку, тогда ест, на горшок приучаемся, но чаще всего попытки провальные(ходит на него, но раз через раз), понимает элементраные фразы и просьбы:нельзя,иди сюда,иди кушать,иди гулять,иди купаться,указ жеста нет,все просит моей рукой,берет меня за руку тянет в ту сторону что ему нужно и говорит дай,либо на своем языке,иногда берет за руку тянет в ванную(купаться)или к двери (на улицу)и говорит на своем,иногда вертит руками рад головой и подпевает, на имя откликаемся на всегда,(но чаще всего), иногда приходится повышать тон, тогда бежит и хнычет сразу, с детьми не понятно есть контакт или нет, смотрит на них, улыбается, если играют то пытается отодвинуть себе игрушки, контакт глажа в глаза есть, радуется когда приходит папа с работы, в играх не повторяет движения, только иногда делает вид что пьет из кружки, имитация в играх только одна, берет меня за руку и папу, ведёт на кровать говорит бай(чтобы легли)садиться между нами и начинает дуреть с папой.Любит обниматься,и просится на руки часто и обнимает.На прием уже записплись, но уж сильно мучает вопрос, Спасибо заранее за ваш ответ

Ответы

# 11:16 27-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Виктория…, на прием к кому записались?
# 16:14 27-10-2022 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,к детскому психиатру
# 20:21 27-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Аноним, Запись правильная, детский психиатр должен нормально проверить ребенка. Хотя мы бы особо не волновались - на расстройство аутистического спектра не похоже, а проблемы развития еще рано диагностировать.
Вопрос задержки речи вообще не стоит - до трех-трех с половиной лет это задержкой не считается, особенно при произнесении простых слов (значит речевой аппарат - в норме).
# 05:45 28-10-2022 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ