детский психиатр

19:15 11-01-2023 / лиза, обратиться

здравствуйте, мне 16 лет. подозреваю у себя депрессивное расстройство, но не уверена в этом. у меня нет чувства голода, но я все равно забиваю свой желудок чтобы возможно заесть стресс. уровень моей агрессии повышен, иногда я могу заплакать от злости и взбеситься если к примеру у меня упадет ручка. периодически меня посещают мысли о суициде. перебрав все методы уже давно . осознала что более подходящий для меня - повешение. было несколько попыток год назад. сейчас вряд-ли я смогу это сделать из-за страха боли, но мысли есть. и иногда я представляю четкий план как можно было бы убить себя, что я бы написала знакомым в письмах перед этим, чем и где я бы это сделала. мои ногти безобразны из-за того что я их постоянно кусаю и ломаю, даже грызу кутикулы или поверхность ногтя так как ногти грызть больно. сейчас стала более открыой, но также избегаю людей. не испытываю особо привязанности к кому бы то ни было, даже к родителям или казалось бы близким друзьям, хотя поняла что к примеру убить мать своими руками бы не смогла(я не психопатка, просто мои мысли которые я не собираюсь осуществлять равно как и суицид). проблемы с пониманием себя некие тоже есть. периодически ещё чувствую себя отвратительным человеком не оправдавшим надежды, никчемной, особенно по сравнению с другими. чувствую себя жалкой. постоянно присутствует желание исчезнуть, спрятаться где-то в укромном уголке с телефоном чтобы читать книги, доступом к интернету, воде и еде. хочется чтобы все проблемы и переживания исчезли таким образом я думаю. данное состояние длится около трёх лет, периодически усиливаясь или наоборот становится не таким мешающим жить

Ответы

# 22:43 11-01-2023 Владимир Д…, обратиться
лиза, Ваше состояние требует достаточно срочного обращения к психиатру (в Вашем возрасте уже неважно, к взрослому или к детскому) на очный приём.