детский психиатр

15:33 23-03-2023 / Анна / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, Сыну 5,8лет, диагноз зрр, дизартрия, онр3. Недавно сходили платно к детскому психиатру,лечение:трилептал150мл по 1/2т утром и вечером- 12мес
Курс 4р в год:церебролизин5.0в/м ч/д утром 15д.диакарб1/2т-утром 20 дн.цитиколин5мл-утром 20 дн.внутрь.
Можно ли такую дозу давать ребёнку. Скорректируйте лечение

Ответы

# 16:22 23-03-2023 Владимир Д…, обратиться
Анна, нам на форуме при весьма ограниченном описании мамочки и не видя ребенка невозможно спорить с очными психиарами или корректировать назначенную ими схему лечения. Ваше описание довольно слабо соответствует назначению - похоже, врач видел и слышал от Вас намного больше, чем Вы описали сейчас. Поэтому часть назначений нам в условиях очень неполной информации непонятна.
Единственное, что явно смущает - назначение на долгий срок. Обычно принято наблюдать пациента гораздо чаще, знать изменения в состоянии и побочные эффекты назначения (если они есть), по необходимости корректировать лечение.