детский психиатр

22:21 12-05-2023 / Екатерина… / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, до какого возраста ребёнку в заключении психиатра для ТПМПК могут писать диагноз F 83.0?

Ответы

# 22:03 13-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Екатерина…, этот диагноз может ставиться до полного восстановления нарушенных функций речи, двигательных функций и школьных навыков (обучаемость и выполнение инструкций). В принципе в отдельных случаях (редких) может быть пожизненным, но чаще ставится до старших классов школы. При достаточном восстановлении некоторых составляющих расстройств может заменяться на F80, F81 или F82