детский психиатр

18:01 06-08-2023 / Валентина… / Москва, обратиться

Ребёнок 11 месяцев. Мальчик. Не говорит, не лепечет, нет звукоподражания. На имя реагирует. Просьбу дай, возьми, иди ко мне выполняет через раз. Указательный жест есть. Пирамидку не собирает. В анамнезе за два месяца до беременности иньекция Тревикта. Похоже ли это на органическое поражение головного мозга?

Ответы

# 22:59 06-08-2023 Владимир Д…, обратиться
Валентина…, похоже, Ваше лечение Вами описано не полностью. Перед Тревикта должен был быть еще Ксеплион хотя бы 4 месяца.
По поводу ребенка - нет не похоже, хотя и можно увидеть легкую задержку развития, которая чаще всего может быть преодолена. Обратитесь к специалисту по детскому развитию - понадобится Ваша интенсивная работа по развитию.
# 23:14 06-08-2023 Владимир Д…, обратиться
Валентина…, Это не Ваш ли вопрос 2 августа на ту же тему?