детский психиатр

13:08 09-09-2023 / Наталья / Клин, обратиться

Здравствуйте. Очень беспокоит агрессия и неадекватное поведение у ребёнка, которое сказывается и на мне. Сыну 8 лет, не слушается от слова совсем, огрызается постоянно. Раньше слушался мужа, теперь и на него агрессирует. Постоянно мучает животных, ворует зажигалки в магазинах, любит поджигать что то и у него какая то не здоровая любовь к ножам. Куча игрушек ножей, деревянных и металлических, которые он пытается наточить. Постоянно в виде приколов угрожает друзьям, что возьмёт нож дома и в подъезде их зарежет. Мне кажется я уже просто ненавижу его, сама нервная, постоянно реву, иногда хочется вернуться на 8 лет назад, чтоб просто его не рожать. Мысленно понимаю что это не правильно, но ничего поделать не могу. Недавно два часа со мной огрызался, я терпела, потом сорвалась и надавала ремня. На что он схватил телефон и сказал что вызовет полицию на меня, когда отобрала телефон, стал орать что пока я завтра буду на работе соберет вещи и уедет. Я снова рыдала, успокоившись села за стол переговоров, обговорила что ремня дала не просто так а за дело, сказала что если б слушал я то и ремня не получил. Он сделал вид что понял, но через день опять потихоньку начал хамить. Уже думаю что может нужно ему какие то успокоительное пропить может, пугает его эта маниакальная агрессия, что порежет, зарежет. И мне бы тоже что то пропить, иначе боюсь заработаю нервный срыв просто. к психиатру очно обращались. Она сказала, что это просто такой характер, что ребёнок не депрессивный, улыбается. Поэтому в принципе ничего прописывать она не будет. А мне кажется что нужно что то попринимать. Ходили и к неврологу, сдвг не поставили, и тоже сказал врач что нужно просто переждать пару лет, это такой характер у него. Но у меня уже руки опускаются. Пошла вчера купила ему детский тенотен,но мне кажется что нужно что то посильнее.Другого психиатра у нас нет, он единственный в районе. Может вы что то посоветуете

Ответы

# 15:11 10-09-2023 Владимир Д…, обратиться
Наталья, психиатры бывают не только в районе. Из того, что Вы описываете не вырисовывается спокойная картина, которую нужно переждать, даже если на приеме у психатра ребенок хорошо себя вел. Да и возраст еще не тот, когда гормональная буря начинается. Мы совсем не уверены, что дело только в успокоительных и в пережидании, есть несколько слов в Вашем описании, которые несколько настораживают. Поэтому совет - обратиться к адекватному детскому психиатру и провести с ним беседу без ребенка и с ребенком.
А вот Вам, похоже, показаны успокоительные.
# 09:25 05-03-2024 Аноним, обратиться
Ищите просто хорошего детского психиатра. На вялотекущую психопатоподобную шизофрении похоже.