детский психиатр

17:42 16-01-2024 / Аноним, обратиться

Добрый вечер. Ребенку 6 лет. Речи практически нет, понимание обращенной речи на бытовом уровне при неоднократном повторении, СДВГ, знает счет, складывает пазлы (до 60 элементов) самостоятельно. Глазной контакт слабый. С 2,6 на учета у невролога g93.8. Сейчас психиатр ставит f80.82 и ждем направление на мсэ для оформления инвалидности. Вопрос следующий: возможно ли скомпенсировать данный диагноз хотя бы к окончанию начальной школы, с последующим снятием инвалидности и собственно диагноза. Заранее благодарю!

Ответы

# 18:34 16-01-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, мы в очередной раз удивились, что при столь явных отклонениях у ребенка Вы, похоже, только недавно дошли до психиатра.
Если Вас невролог не направил к психиатру еще несколько лет назад, то проблема еще крупнее.
По Вашему вопросу. Вряд ли Вы скомпенсируете такой диагноз хотя бы до приемлемой социализации - уж больно много времени пропущено.
Но нужно пытаться улучшить то, что еще можно улучшить, а это требует от родителей ежедневной массированной работы по развитию ребенка по совета специалистов по развитию. И Вам нужно много читать, чтобы самостоятельно понимать как развивать ребенка. Это - работа родителей на хорошую ставку, а не просто чуток посидеть с ребенком.
# 09:31 05-03-2024 Аноним, обратиться
Аутизм надо исключать (или подтверждать)