детский психиатр

16:08 13-04-2003 / Наталья, обратиться

Моему сыну 4 года, при высокой температуре 37. 7- 38 начинаются судорги, ручки и ножки подергиваются, ротик синеет пена. В итоге скорая и в инфекционку, а там антибиотики. 1, 5 обратились в центр где лечат таких как он, выписан фелолепсин. Вроде бы начал лучше развиваться стал спкойнее, поставили диагноз эпилепсия, 80% излечивается. Недавно опять был приступ, потом очень плохо кушает где- то недели 2 отходит. Чем можно помочь малышу?

Ответы

# 20:40 14-04-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Не теряйте времени, идите на прием к неврологу, делайте ЭЭГ и подбирайте лечение. Заочно разговаривать не имеет смысла.
# 01:49 18-04-2003 Яна, обратиться
с 11 лет у меня приступы. поставили диагноз нейроинфекция с эписитдромом. назначили депакин, принимала в течении 7 лет, затем вышла замуж , родила, за это время приступов небыло. после родов случилось 3 приступа. опять стала принимать депакин. прошло 7 лет, приступов нет. можно считать что я вылечилась?
# 00:00 19-04-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Яна, Ваш диагноз пока очень расплывчат. В принципе, во многих случаях после 3- 5 лет отсутствия приступов и нормализации ЭЭГ лекарства можно постепенно отменять под контролем врача.