детский психиатр

20:15 17-04-2003 / Таня (И.Б. 3844…, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 1, 6 года. Я хочу отдать её в детсад, не рано ли? Как проще приучить ребенка к саду, чтобы меньше затронуть её нервную систему и мою тоже.

Ответы

# 00:03 18-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Рановато, конечно. Если нет такой острой необходимости, подождите.
# 02:31 28-04-2003 Оля, обратиться
Всё зависит от ребенка. Если ребенок "домосед" то рановато, а если общительный, то можно попробовать. Я свою дочку отдала в сад 1 год 10 мес. и только потому что иоего общения ей явно не хватало. Она с удовольствием начала ходить в сад. Сначала я её забирала после обеда в теч. недели, потом после сна, а протом уже и на полный день оставила. А у моей подруги сын пошел в сад и так плакал и кричал, что у него началось косоглазие.