детский психиатр

13:32 28-04-2003 / Светлана М.…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Может обращаюсь не по адресу. Мальчику 1, 5 года. С 1 г 5 мес. ходим в сад три недели. Мальчик общительный, но очень привязан к маме. В саду главная проблема оторваться от меня, поплачет, потом успокаивается через 3 мин, и больше не плачет. Недавно заметила за ним, что стал залезать в штанишки, когда лежит в кроватке но не спит еще и , иногда, когда бодрстрвует, т. е. играет и т. п. Связано ли это с посещением д\ с, как поступить, чтобы не вошло это занятие в привычку.

Ответы

# 16:52 28-04-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, связано. Если можете, подержите его еще дома. Если совсем не получается, каждый день проговаривайте с ним, что в сад его отдали потому, что иначе нельзя, что вам тоже скучно, что вы ждете его возвращения, что каждый день, когда он поспит и поест, допустим, , вы за ним придете и заберете.
# 07:29 02-05-2003 Пирогов-Балалай…, обратиться
Это нормально , отдавайте в сад