детский психиатр

22:27 04-05-2003 / Юлия, обратиться

Моему сыну 10 лет, заканчивает 4- й класс общеобразовательной школы, но учится практически дома, со мной, так- как учителя отказываются - ребёнок очень сложный (д- з: Неврозы, заинтересованность лобно- базальных структур, достаточно непримиримый и агрессивный, да к тому же обнаружилась лишняя мужская хромосома - консультировал профессор Гузеев из Филатовской больницы, плюс левша очень медленно пишет и читает с трудностью, налицо дислексия и элементы дисграфии. Мы обследовались в стационаре(№6) Было рекомендовано обучение по прогр. общеобраз. школы, но по индивидуальной программе. Огромных усилий стоит усадить сына за стол и начать заниматься, я не педогог и не психолог, зачастую срываюсь и мне самой нужна помощь. Ребёнок лишён общения и всю свою энергию выплёскивает на мать. Что мне делать, как помочь мальчику?
Прошу помощи у специалистов, кому можно показать мальчика для консультации, может быть получения рекомендаций по общению и лечению. Есть- ли какие- нибудь центры по профилю?
P. S.
Я не работаю из- за сына, поэтому не смогу оплатить услуги дорогого специалиста.

Ответы

# 12:44 07-05-2003 Аноним, обратиться
Вам самой нужно с собой работать. Почитайте книги Лазарева, начните с 5- ой.
# 00:56 09-05-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Существует в Москве несколько городских центров психолого- медико- социальной помощи детям, координаты в РОНО. Там вас примут бесплатно.