детский психиатр

17:40 07-06-2003 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор !
Мы живем в Германии , в маленьком городе. Нашей девочке 4, 5 года. В 3, 5 начала ходить в садик , где только немецкие дети, не говоря по- немецки ни слова.
Буквально на глазах ребенок стал меняться. Жутко агрессивная, обзывает нас последними словами, бьет нас, запретить ей ничего нельзя- сразу ноет или обзывает и орет. Помимо этого она стала жутко болеть - неделю в саду- три дома. И все время агрессия. Мы с мужем пытались и лаской и наказывать за плохие слова- ничего не получается. Ужас какой- то не слушает вообще, на просьбы не реагирует и обзывает. У нас уже просто нет сил и терпения. Муж стал все время на нее орать, говорит избаловали, а мне только плакать остается. Что нам делать-
посоветуйте пожалуйста.
P. S. У нее нет вообще знакомых детей- друзей. Может быть в этом все дело ? Мы боимся нет ли у нее синдрома гиперактивности.

Ответы

# 20:18 07-06-2003 Ziba, обратиться
Zdravstvyyte. Menay zovut Ziba, mne 28 let , imeyu dvoix detey- 6- ti i 4 let. Prochitav vashe soobshenie, reshila pomochy sovetom. Vo- pervix takoe povedenie rebenka - eto signal o probleme. Krikami i nakazaniem vi nichego ne dobyaetesy. Vo- vtorix, peresmotrite svoi otnosheniya s dochkoy, po- vidimomu ey ne xvataet lyubvi , vashey ili muja. V- tretyix, nenavyazchivo igraya s ney v domiki ili kukli, rasskajite ey skazku, ov odnoy devochke, kotoruyu obijali ee sverstniki i kak ona smogla zavoevaty sebe druzey. Vi pishite, chto dochy poshla v sadik , imeya yazikovoy baryer, tak, a razve etogo malo dlay nachala konflikta v dushe rebenka, esli rebenok , vozymu daje svoego sina, vo chto bi to ni stalo dobivaetsya pravdi, predstavyte kakovo bilo vashey docheri, kotoraya ne znaya yazika, doljna bila "zashishatsya " ot svoix svestnikov. Ya vam sovetuyu ne upuskaty vremeni, dalyshe- bolyshe. Rada budu , esli smogla kak- to pomochy Vam sovetom. Moy email zibashka@aznetmail. com. Pishite, ne stesnyaytesy
# 07:32 20-06-2003 Kris, обратиться
Mariya, a kakaya atmosfera vashu devochku okruzhaet v sadu? Vi govoritye chto ona ne govorit po nemecki, no eto odno, a vi uvereni chto v detskom sadu k ney xorosho otnosyatsy? Daytye ey ponyat chto vam ne bezrazlichno kakiye u nee otnosheniya s okruzhayushimi, i popitaytes sdelat vse vozmozhnoye, chto bi vashey devochke bilo uyutno s vami, chto bi v dalneyshem ona sama mogla vam rasskazivat o svoix problemax.