детский психиатр

14:16 23-06-2003 / Светлана…, обратиться

У меня есть проблема!
Ребенку 2, 5 года. девочка. Совсем недавно у нее появилось заикание.
Логопед сказал что причины в опережении речевой активности общему
развитию, проводит с ней занятие. Кроме того есть некоторые
медецинские отклонения от нормы. Повышено внутричерепое
давление (на 20% ). Все это началось после перенесенной болезни в дали
от родителей, дочь была у бабушки в другом городе. Но больше меня
волнует другая проблема, дочь сильно нервничает если я не даю ей
прикоснуться к моей груди. Она получала грудное вскармливание до 1, 5
лет, а в 1, 10 переехав в другой город она пошла в детский сад. Как
убрать "этот якорь" я не знаю. Любые уговоры и переключения на другой
предмет не приводят к положительному результату. У ребенка все чаще
истерики, а самое главное все больше заикание.
Буду рада вашему совету

Ответы

# 22:55 25-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите девочку психологу. И пока что постарайтесь говорить с ней, что вы понимаете, как ей хотелось бы прикасаться к вашей груди, но к сожалению, вам не хотелось бы, чтобы она это делала постоянно. Побольше гладьте, держите на коленях итд.
# 07:50 27-06-2003 Светлана…, обратиться
спасибо
# 07:55 27-06-2003 Светлана…, обратиться
Заикание в последнее время только силилось, не смотря на проведенное лечение и массаж, говорят что это испуг, боится всего, стука, скрипа, раньше такого не было.