детский психиатр

22:14 26-06-2003 / Ася, обратиться

Моей дочери 3 года до 2, 5 лет получала грудное вскармливание. До сих пор очень сильная привязанность ко мне. Приходит к нам в постель, требует потрогать грудь. Нет возможности нискем оставить. Никакие средства не помогают. что делать

Ответы

# 00:23 28-06-2003 Елена, обратиться
Оставить всё как есть! Я знаю, что врач вам напишет, что никаких постелей, отучать, будет плакать, то сидеть успакаивать. .. и т. д. Так вот, это всё туфта! !! Дети в таком возрасте очень ранимы и если Вы ей скажите, что это делать нельзя, она будет переживать про себя, потому что пока для неё это очень важно. Не трамвируйте ей психику, пускай приходит и пускай трогает грудь. Пройдет это всё! !! !Не надо только акцинтировать внимание на этом. "Ой что ты делаешь, ты уже большая и т. п)"Уж тем более не запрещать строго. Скорее перерастет. Удачи и терпенья.
# 21:25 28-06-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Увы, не скажу. К сожалению, воспитательных мер тут уже недостаточно, такие вещи требуют психотерапевтической помощи. Оставление как есть ни к чему хорошему не приведет.
# 23:01 28-06-2003 Натусик, обратиться
Ася, хочу Вас успокоить и написать о своём ребенке. У нас была похожая ситуация. Только у меня мальчик и он просил потрогать грудь иногда даже на улице, при чужих людях. Мне было ужасно не удобно, конечно же я не давала. А дома и приходил к нам в постель и мял сисю. Какую там психотерапевтическую помощь Вам советует психолог, я лично не понимаю, если ничего больше не беспокоит, то всё пройдет. Нам уже 5 лет и когда перестал просить сисю уже даже и не помню. Как то само собой всё и прошло, но в три года тоже еще жмыхал: ), где то после трёх наверно. А спать до сих пор иногда приходит к нам, под утро. Но правда уже всё реже и реже. Видно тоже с возрастом проходит. Ничего страшного вообще в этом не вижу. Кровать огромная, друг об друга не тремся))), всем места достаточно, чего ж не поваляться с родителями. Все дети разные и если по любому поводу, который не вписывается в нормативы у большенства детей, ходить к психотерапевту, тогда есть шанс действительно чего нибудь приобрести. Конечно это только моё мнение, может я чего и не допонимаю в этой жизни, но вот захотелось Вам написать, а выводы всё равно Вам делать. Всего доброго.