детский психиатр

15:04 07-07-2003 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос! Моему сыну 11лет. Он почти каждую ночь просыпается через 1час после засыпания, что- то говорит, встает и ходит по квартире, может даже удариться. Иногда плачет. А утром ничего не помнит. Скажите с чем это связано? Причем он с детства беспокойно спит. А ребенок спокойный, послушный, отлично учится, в семье нормальная обстановка. Пожалуйста ответьте!

Ответы

# 18:53 07-07-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
В первую очередь может быть снохождение (оно же лунатизм), относящееся к парасомниям - расстройствам сна. Их лечить не всегда надо, а когда надо, то не слишком трудно. Но обязательно обследование для исключения некоторых форм эпилепсии с такими же проявлениями. Так что без визита к неврологу и электроэнцефалограммы ребенку не обойтись. И крайне странно, что до сих пор не обратились.