детский психиатр

09:08 04-08-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 2 года, он ни на секунду не отходит от меня, если другой человек, даже близкий родственник, будет например помогать мне готовить сыну еду или питье, он это есть не будет, все должна делать мама. В последнее время, на людей, которых он видел редко, у него какя- то странная реакция, он начинает рыдать закрывается в комнате не выходит (может целый час просидеть один) и устраивает истерики. Нормально ли такое поведение для его возраста. Спасибо.

Ответы

# 13:25 09-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не очень, но подождите полгода - если ничего не изменится, покажите мальчика детскому психологу, работающему с ранним возрастом. В любом случае, насильно тянуть и заставлять общаться не стоит.