детский психиатр

17:53 03-09-2003 / Nety, обратиться

Добрый день.
Моему сыну 6 лет. Он родился крупным ребенком с гипоксией. Он всегда был гиперактивным ребенком. Меня удивляло, что он не может себя занимать. В развитии никаких особенных отставаний не наблюдалось. Год назад начался нервный тик в виде помаргиваний. Прошел сам по себе. Энцифалограмма в норме. Теперь возобновился. Прошли курс лечения. В том числе транквилизатор рудатель. Помаргивания прошли, но осталось общеее беспокойство, подергивание частями тела. Сон нормален. Вчера он мне признался, что у него есть друг. В виде пчелки. Очень подробно описал его и все, что он говорит. На мой вопрос о том, он наверно придумал очень расстроился.
Скажите. Стоит ли на этом основании ставить диагноз шизофрения и поить его транквилизаторами? Он только пошел в школу.

Ответы

# 00:00 05-09-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Шизофрения - нет (по крайней мере, не вижу достаточных оснований), а вот невротическое развитие - скорее всего. К детскому психологу.
# 08:48 07-09-2003 Малаша, обратиться
Позвольте дать Вам ссылочку на сайт

http: // rutaly. boom. ru/ index2. html
# 22:40 24-09-2003 Татьяна, обратиться
Моему малышу 1 год и он очень активен. Его трудно уложить спать днем хотя бы один раз и вечером подобная ситуация. Очень часто он по среди ночи просыпается с плачем и тутже садиться в кроватке и намека на сон уже нет. Иногда он начинает кричать и плакать во сне не открывая глаз, ползает по кроватке даже приходилось его будить, что бы он успокоился. Часто бывают на пустом месте истерики днем. Подскажите чем ему можно помочь и что вообще происходит.