детский психиатр

13:59 21-11-2003 / Аноним, обратиться

Сыну 1, 5 года. Где- то 3- 4 месяца назад начал в виде протеста (что- либо запретили, не на него обратили внимание), а иногода без видимой причины) причинять себе боль, несколько раз сильно ударяясь головой о пол, стены, жесткие игрушки. Иногда нарочно падает (например со стула), врезается в стену, заранее зная, что будет больно. Для меня эти проявления - очень тревожный признак, особенно если принять во внимание возможное наследование шизофрении по отцовской линии. Подскажите, как быть?

Ответы

# 17:13 24-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не вопрос для инета: вам нужны консультации психиатра и психолога (детских, естественно). И что такое "возможное наследование"? Кем поставлен диагноз и кому?