детский психиатр

22:12 02-12-2003 / Матанат, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна. Прошу помочь мне. Моему сыну 5 лет. Он в 2 года получил сильные ожеги, он долгое время лечился от запоров, у него был колит, он боится врачей , боится уколов. Он днем не спит все время засыпал с трудом , а сейчас боится спать, ходил в садик 2 месяца, ни как не привык, днем боялся спать, что могут его ударить. До сегоднешего дня он ночью не может проснуться чтобы сесть в горшок. Я его поднемаю, но утром он непомнит, а если не разбужу он описиется, и не проснется. Он когда устает не может спокойно уснуть, возбуждается и не слушается, хоть ругай, бей, бесполезно. Недавно сняли энцефалограмму. Врач поставил диагноз вегетативный пароксизм с пик- волновым компонентом в левой лобной доле. Временами он не управляем, непослушан, это происходит когда он устает, когда он среди родственников, он бояка, нет терпения чем то заняться и научиться. А еще, он увлекается бутулками он не хочет выбрасывать их пустая или полная не имеет значение. прошу ответить мне и помочь в лечение и высказать свое мнение если нужно будет могу послать копию энцефалограммы. прошу помочь и ответить как можно скорее. Спасибо.

Ответы

# 22:38 03-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У вас такое количество разнообразных проблем, что я не представляю, каким образом можно решать их в инете. Здесь надо наблюдать и лечить ребенка очно (психолог+ невролог).
# 20:28 04-12-2003 Матанат, обратиться
Спасибо Наталья Александровна, что уделили моей проблеме внимание. Если это не возможно решить в инете, то как я могу связаться с вами, можно ли решить это с помощью каких- либо лекарственных трав и какие вы лекарства назначили бы сами.
# 22:02 05-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Связаться вы можете по почте (на личной страничке), лекарства назначает врач (невролог в вашем случае), я бы работала как психотерапевт с его страхами и тревожностью (дающей, в частности запоры и всю его остальную психосоматику). Но в любом случае ребенка нужно постоянно наблюдать и лечить, а не назначать ничего в онлайне.