детский психиатр

00:14 10-12-2003 / Лена, обратиться

уважаемый доктор подскажите пожалуйсто, что делать. моему сыну 7 лет, я заметила, что у него появилось влечение к девочкам, стала надуваться пися- так он мне говорит и он стал этого бояться, но дальше хуже он стал испытывать беспричинное чувство страха, началось ощущение нехватки воздуха, частая тошнота. он категорически отказывается идти к врачу. посоветуйте пожалуйсто что мне делать. дело в том что у меня тоже была дистония, неврозы- после тяжелых родов мне сразу удалили почку и я 3 года мучилась страхами, я понимаю что в теперешнем состоянии сына виновата я, он 3 года смотрел на свою "больную маму". доктор скажите насколько это состояние опасно для ребенка и чем я могу ему помочь. сама я 3 года носилась по врачам и это не давало ни какого результата лишь сонное состояние от транквилизаторов. я вышла из этого только благодаря Богу и моему сынуле. но я незнаю как мне быть теперь. заранее благодарна.

Ответы

# 00:34 10-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Судя по тому, что вы сообщаете, и вам, и ребенку нужна психологическая помощь. Психолог - не врач. Данных за то, что ребенка должен лечить психиатр, пока недостаточно, но посмотреть все же надо. 2. Я не совсем понимаю, каким образом удаление почки связано с транквилизаторами. 3. Показать очно мальчика все же придется. Объясните ему, что такие вещи случаются у детей, это не значит, что он болен. Но его проблемы нужно решать с помощью специально для этого предназначенных людей, иначе будет становится только хуже.