детский психиатр

01:11 16-12-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 2 года, она боится чужих людей, не подпускает к себе детей, зато с родными очень капризна, может ударить, укусить, а доктору даже подойти не дает- начинает сильно плакать и лезть на ручки. Пошли в сад- на четвертый день простыла: плакала на прогулке. Теперь лечимся дома. Как быть с ее "дикостью"? Нет ли тут моей вины?

Ответы

# 21:51 17-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
О вине не думайте, а думайте, как помочь ребенку. Схема обследования классическая: невролог+ психолог. Причем последнее - скорее всего и есть ваш вариант.