психиатр

01:45 07-02-2001 / Katia, обратиться

Здравствуйте . У меня началось что- то вроде фобии заболеть и умереть. Ищу у себя болячки различные Т е не ищу "просто так" , а подозреваю
страшные какие- то последствия вполне невинных заболеваний . ( нет , если я это понимаю, то уже не все потеряно , да? : -) ) Просто, наменя в последнее время свалилось много бед (умерла Мама, муж пьет и бьет , постоянные ( его) разговоры о смерти похмельные) Короче говоря , стало на меня это так давить , что появились вот эти страхи . .. да и вообще стала раздражительная и злая прямо какая- то ! Хотя , в принципе мне это не свойственно- я оптимист по жизни : -)
Что вы думаете , это просто вид реактивной депрессии , которая пройдет со временем . .. .или это уже " звоночек"?
Заранее спасибо за ответ .
PS . в плане психиатрии у меня очень плохая наследственность . страдала этим Мама моя.

Ответы

# 06:29 08-02-2001 not found, обратиться
Вы описываете состояние, которое на сегодняшний день следует квалифицировать как один из вариантов соматоформного расстройства. Обычно происхождение таких состояний рассматривается в связи с психологическим стрессом, хотя наследственность, конечно, тоже может иметь значение, но не главное.