психиатр

18:04 16-03-2004 / Даша-Бел.…, обратиться

Добрый день! Я ищу совета, может я и не в подходящей конференции, но очень прошу мне помочь. .. Мой друг страдает, как ему объявили врачи 5 лет тому назад депрессией, по случаю которой он принимал PROZAK длительное время. После чего отчаившись он прекратил его употребление. В данный момент у него обострение. Он делал несколько попыток покончить с собой в течении всего периода его болезни. В теперешний момент обострения он пытался дважды (если необходимы такие подробности, то он пытался перерезать вены и повеситься), но по видимому он все таки не хочет умирать, так как сделал ето не достаточно хорошо. .. Он непроизвольно кричит, плачет, разговаривает сам с собой, неадекватно себя ведет, агрессивен с окружающими, нервозен, постоянная дрожь, неуемный аппетит сменяющийся полным его отсутствием, недостаток энергии, апатия, нарушенный сон, чувство невостребованности и ненужности кому- либо, отсутствие друзей и близких, отсутствие веры во что- либо, кого- либо (во врачей включительно), отсутствие занятости, финансовые затруднения, употребление слабых наркотиков на протяжении 6 лет (нерегулярно, но на данный момент постоянно). Прошу Вас помочь разобраться какой специалист необходим и на что это похоже, а так же на сколько это запущено и излечимо. Он не хочет идти к врачам+ находится заграницей и не имеет возможности в данный момент обратиться в больницу. Заранее длагодарю ВАС и с нетерпением жду прояснения в данном вопросе. Спасибо большое. Даша

Ответы

# 21:24 16-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Случай очень серьёзный! Наличие суицидальных мыслей требует незамедлительного обращения к психотерапевту- психиатру! Прогноз можно дать только при очном осмотре!