психиатр

17:32 07-02-2001 / Наталья, обратиться

последнее время, где- то с месяца полтора у меня "дурацкое" состояние: ни с того ни с сего повышается пульс (где- то до 109- 120), начинают потеть руки, кружиться голова. .. теряют некоторую чувствительность пальцы правой руки, потом, когда пульс начинает успокаиваться, чуть повышается температура, примерно 37, 2. Сделала ЭКГ, потом терапевр сказал, что в принципе это не болезнь сердца. Сделала анализ крови. Гемоглобин 122, РОЭ 21. .. Почему высокое РОЭ - непонятно. Сделала УЗИ, нашли хронический холицестит и начальные изменение поджелудочной, но сказали, что это не может вызывать столь сильных приступов. Я стала жутко мнительна, чуть что, впадаю в панику и начинаю себя "накручивать". Мне говорят, что у меня идет всё это от нервозности, и правда - чуть что, я нервничаю, сразу же прыгает пульс и тд. .. Может действительно что- то с нервами. Что?

Ответы

# 07:41 08-02-2001 not found, обратиться
По Вашему описанию у Вас панические атаки. Это невротическое состояние. Я посоветовал бы Вам вначале все же завершить обследование у терапевтов, а затем (или одновременно) обратиться к психотерапевту.