психиатр

13:13 23-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему мужу 44 года. Последние 4 года он стал замечать, что с ним происходит что- то неладное: резко ухудшилась память, невозможность сконцентрироваться на работе, потеря интереса ко всему, повышенная раздражительность, сон только со снотворным, приступы страха перед будущим. На протяжении последних 3- ех лет его беспокоит нервный тик. К психиатру он не хочет идти, так как боится принимать транквилизаторы и антидепрессанты. На протяжении 15 лет он принимал феназепам (1 табл. на ночь)и считает, что его прием и привел к таким последствиям. Подскажите, пожалуйста, это признаки какого заболевания и какими методами можно его лечить? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:11 23-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Скорее всего, невроз. Можно лечить без медикаментов с помощью психотерапии. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.