психиатр

00:27 24-03-2004 / Evgenij, обратиться

У моего отца странное поведение: он давно собирает разные неисправные эл. устройства, и уже превратил свою комнату в "склад", в который сложно войти. Потихоньку начинает занимать барахлом и другие комнаты, причем если его попросить убрать эти вещи к себе - делает вид, что не расслышал (т. е. просто игнорирует), либо взрывается руганью. Последнее время за ним замечена еще такая штука - что бы дома ни сломалось, обвинения падают на меня. Причем ему все равно, что окружающие знают мою непричастность - он просто повторяет "а я знаю, это ты". Порой угрожает кулаками, но вроде пока настолько не сбрендил.

Куда можно обратиться? Меня это начинает здорово беспокоить, я уже побаиваюсь засыпать ночью.
(самый лучший способ - разменять квартиру, но болезни наверное лучше лечить, а не прятать)

Ответы

# 01:41 24-03-2004 Аноним, обратиться
Не волнуйтесь, скоро эти вещи станут антиквариатом и у Вас будет отличный капитал: )
# 09:46 24-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь к районному психиатру. Постарайтесь не конфликтовать с отцом, спокойно относитесь к его чудачествам.
# 15:07 24-03-2004 Evgenij, обратиться
Спасибо, попробую. Но вообще, спокойное отношение было всегда, агрессия только с его стороны.