психиатр

22:07 27-03-2004 / Mr. X, обратиться

Хватит ли 2 мг/ сут рисполепта(рисперидона), чтобы эффективно воздействовать на когнитивный дефицит и негативную симптоматику при вялотекущей шизофрении(при условии, что позитивная полностью отсутствует). В качестве дополнения используется пиразидол - 150 мг/ сут. Пациенту 21 год.

Ответы

# 07:51 28-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Всё индивидуально. Начните с этой дозы, потом оцените клиническую картину и добавляйте или нет в зависимости от эффекта.
# 03:30 01-04-2004 Сергей, обратиться
Не советую пользоваться рисполептом т. к. от этого лекарства можно поправиться.
# 22:48 02-04-2004 Mr. X, обратиться
Произошло совсем непредвиденное: на 3мг/ сут случился нейролептический синдром с гипертермией. Теперь больше 1мг/ сут принимать просто боюсь. Но будет ли толк от этого миллиграма?