психиатр

01:05 28-03-2004 / Игорь, обратиться

Есть проблема со сосредоточенностью. Т. е. например начинаю читать книгу не проходит и пары минут как отклоняюсь от темы и иду например ставить чай , затем за компьютер, начинаю что- то делать переключаюсь на другую программу , включаю телевизор. Все как- то само собой происходит , но когда оглядываешься назад то получается такая бесмыслица. Причем в голове при этом царит некая пустота, даже непонятно о чем я думал в течении дня, что хотел сделать. Пробовал ставить конкретную цель но это быстро сменяется другой целью и т. д. Вот уже достаточно долго такое состояние , месяца 4- 5. Причем незаметно когда началось но раньше было лучше. Может есть какие нибудь тренинги или лекарства от таких вещей ?

Ответы

# 01:36 28-03-2004 Игорь, обратиться
P. S.
Последние 2 месяца принимал ноотропил, но состояние я бы не сказал что стало лучше , скорее наоборот. Также последний месяц пробовал 'меморин' тоже не помогает.

Вот сейчас на форуме нашел что рекомендуют в похожих ситуациях:

- Рекомендую Вам пропить курс препарата билобил / № 20, 60 капс. / ,

- Попробуйте витамины Лайнуса Полинга - "Супермультивитамины" содержат более 40 витаминов, в том числе витамины группы В в высоких дозах

- Также для улучшения памяти, внимания, настроения хороший препарат "Гинкго смарт24",

- Геримакс используется как эффективный комплекс поливитаминов с экстрактом женьшеня при состояниях стресса и переутомления, для повышения общей сопротивляемости организма, для улучшения памяти и концентрации внимания

Вот вопрос - с чего начать и можно ли это все "мешать" ? Учитывая неуспешный курс ноотропила можно ли расчитывать на данные препараты ?
# 07:49 28-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Начните с обследования у невролога, затем к психотерапевту, если невролог ничего не обнаружит.