психиатр

04:42 29-03-2004 / Таня, обратиться

Здраствуйте Уважаймый доктор! Я по натуре и по наследству очень нервный человек. Мне 21 год. Я очень быстро даже по мелочам начинаю нервничать(начинаю раздражаться и вспоминать все плохое что было в моей жизни), становлюсь неуправляемой и в этот момент меня не может успокоить даже самый любимый человек на свете, но через минут 15 все резко проходит и мне бывает очень стыдно что я в этот момент обидела человека. В последнее время когда я чувствую что начинаю злиться, принимаю валокардин- пытаюсь остаться одна и немного успокаиваюсь, ведь приступ обильной нервности бывает несколько минут. Я хотела бы принять определенный курс лечения, какие- нибудь легкие капли , либо легкие таблетки которые смогут поправить мою нервную систему. Я раньше жила с родителями в очень нервной обстановке, где каждый кричал и нервничал и совсем не обращала внимание на свое состояние, хотя оно было таким же как сейчас, но там это было незаметно. А в последние 3 года было много проблем и пережваний, а сейчас вышла замуж и мне такие вспышки характера очень мешают жить. Полгода назад была на осмотре у нервопотолога, он осмотрев меня сказал что все в порядке(осмотр нужен был мне после перенесенного сотрясения мозга, вследствии аварии, когда авария только произошла после этого невропотолог назначил мне лечении, ноя его так и не прошла, а через месяц уже другой невропотолог сказал что все со мной в порядке)Так что к врачам обращаться не хочется , но хочется подправить нервную систему, незнаю в чем дело толи в характере то ли в нерной системе. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее. С уважением Таня. Да и еще за неделю до менструации тоже бываю очень раздражительной и вредной, подскажите как и с этим бороться. Спасибо

Ответы

# 09:15 29-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
То, что с вами происходит называется истерика. Лечится психотерапевтически. Хорошо помогает групповая психотерапия.