психиатр

19:10 29-03-2004 / Лена, обратиться

Уважаемый Артем Олегович!
У мужа моей подруги, как мне кажется, нарушения психики, он отказывается это признавать, но мне кажется, что все очень серьезно. Ему 36 лет, беспричинная агрессия, срывается без повода на жену, которая очень хороший добрый человек, бесконечные оскорбления, обвинения не понятно в чем, жуткая жадность, вплоть до того, что он будет искать батон хлеба на 1 руб. дешевле, при том, что имеет доход около 2, 5 тыс. долларов в месяц, плохая память, может забыть, что вчера ел на ужин и т. д. Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста, на что- нибудь это похоже, я имею ввиду какое- то отклонение или психическое заболевание? Очень жду Вашего совета, с уважением, Лена.

Ответы

# 09:19 30-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
В чём обвинения? Когда это возникло, после чего? Понятно, что проблемы есть, но более точно предположить из- за недостатка информации трудно. Пишите подробней.
# 08:39 31-03-2004 Лена, обратиться
Спасибо большое, Артем Олегович, что откликнулись. Пишу подробно. Ему 37 лет, работой не очень обременен (он торгует машинами, где- то 2 машины в неделю, оставльное время дома валяется), спит до 12, делает что хочет, сам себе хозяин, так что усталости и стресса нет. Состояние это давно, когда возникло не знаю, она скрывала это долго, пока я сама это все не увидела и ей сказала, что здесь что- то не так, после этого она все рассказала, но то, что больше 5 лет, это точно. Я с начала думала, что он просто такой человек, но теперь думаю, что он психически нездоров. Но что самое главное, он просто уверен, что он самый умный, а все остальные кругом дибилы и идиоты.
Обвинения могут быть абсолютно во всем, она виновата, что он заболел, что не предупредила, что похолодает, что ворует у него деньги, что ненавидит дочку. .. . все это беспочвенно. Прячет деньги, постоянно их пересчитывает, жене не дает денег вообще (! ), говорит "скажи спасибо, что я тебя кормлю", а она в декрете сейчас. .. Когда пьет, начинается вообще что- то странное. Они были у меня на даче, так я была просто в шоке от этого, он напился, потом взял пакет, надел его на голову и так сидел пол часа, задавая всякие вопросы, например, не забыли ли они покормить попугая, который в Москве остался и т. д. Короче говоря, не жизнь, а кошмар. Очень надеюсь на Вашу помощь! Благодарю Вас. С уважением, Лена.
# 18:06 31-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Лена!
Речь идёт, предположительно, о психопатизации в рамках какого расстройства без очного осмотра сказать трудно. Скорее всего в помощи нуждается ваша подруга, т. к. это для неё является стрессом. Так что в первую очередь пусть она обратится к психотерапевту.