психиатр

13:13 30-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Может поможете мне советом.
Последнее время моя знакомая говорит, что хочет покончить жизнь самоубийством. У нее сложные отношения с детьми (18 и 23 года), она не видит выхода в сложившейся ситуации. Пытаюсь в разговоре увести ее от этой темы, но выслушав меня или при окончании разговора она возвращается опять к смерти. У нее несколько лет назад была попытка самоубийства (по семейным обстоятельсвам).
Посоветовать обратиться к психиатору я не решаюсь,
т. к. она постоянно обращается к обиде на мужа, который положил ее в неврологическое отделение во время депрессии. У нее остались после этого лечения очень негативные впечатления. В "разговорах" со мной (она может непрерывно вспоминать обиды до 3- 4 часов) она немного успокаивается, но ее состояние меняется не надолго. Как мне себя вести? Как не опоздать?

Ответы

# 00:04 31-03-2004 Аноним, обратиться
У неё агрессия, которая оборачивается программой самоуничтожения. Почитайте книги Лазарева, это его тема. Это негативные программы, но снимать их смысла не имеет, пока человек вредоносен: она опять их привлечёт. .. .