психиатр

22:51 02-04-2004 / Mr. X, обратиться

Хватит ли 2 мг/ сут рисполепта(рисперидона), чтобы эффективно воздействовать на когнитивный дефицит и негативную симптоматику при вялотекущей шизофрении(при условии, что позитивная полностью отсутствует). В качестве дополнения используется пиразидол - 150 мг/ сут. Пациенту 21 год.
< < Ответы:

Толоконин А. О. 28 марта 2004 07: 51: 49
Всё индивидуально. Начните с этой дозы, потом оцените клиническую картину и добавляйте или нет в зависимости от эффекта.

mr. X 02 апреля 2004 22: 48: 47
Произошло совсем непредвиденное: на 3мг/ сут случился нейролептический синдром с гипертермией. Теперь больше 1мг/ сут принимать просто боюсь. Но будет ли толк от этого миллиграма? Это же совсем мало.

Ответы

# 09:55 03-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Столь серьезное осложнение требует очного консультирования и постоянного контроля состояния. Поэтому, можно только порекомендовать обратиться к лечащему доктору. Самодеятельность не допустима, а интернет не дает возможности реально оценить ситуацию.