психиатр

10:39 09-02-2001 / Павел, обратиться

Здравствуйте доктор. Уже несколько лет нет в аптеках лекарства семап. Не знаете ли вы прекратили ли его централизованные закупки или сняли с производства, заменив более новым лекарством сходного пролонгированного действия? Если заменили, то каким? Буду благодарен за любой ответ. Всего доброго.

Ответы

# 13:38 09-02-2001 not found, обратиться
Насчет семапа, думаю, Вам лучше всего получить информацию в представительстве венгерской фармацевтической фирмы "Гедеон Рихтер" в Москве. Из широко применяемых сейчас пролонгированных нейролептиков могу назвать клпиксол- депо, галопериодола деконоат, модитен- депо. К сожалению, они представлены лишь инъекционными формами. Представляется интересным сочетание колпиксола- акуфаз с клопиксолом- депо (детальные инструкции по применению см. поиск по ремблеру)