психиатр

01:43 10-02-2001 / Olga, обратиться

Отправляю, как и просили в конференцию Психиатр.
Заранее благодарю.
Olga 04 Февраля 2001 20: 22: 07
Уважаемый г- н Бобров А. Е. , я очень люблю своего мужа, но заметила за собой такую вещь, когда он задерживается я начинаю думать да и не только тогда, что с ним может что- то случится вплоть до того, что я начинаю себе это представлять, как он попадает под машину или падает с лестницы (не дай Бог), я так боюсь его потерять. Видимо у меня с головой не все в порядке? Хотя у нас столько проблем, которые нужно решать и вкладывать силы, а не думать о том, о чем думаю я. Подскажите, что мне делать. Заранее благодарю.
Бобров А. Е. 04 Февраля 2001 22: 34: 33
Вы описываете характерный признак т. н. "генерализованной тревоги". Если необоснованные волнения возникают и по другим причинам, то следует обратиться к специалистам (я об этом, в частности, говорю, т. к. провожу исследования по этой тематике и приглашаю на лечение пациентов с повышенной тревожностью). Такая тревожность порой и возникает потому, что, как Вы пишете, у Вас много иных проблем. Что это за проблемы, от которых Ваше подсознание "уводит" Вас?
Olga 05 Февраля 2001 22: 19: 53
Может Вы и правы, год назад мы переехали в другой город, если можно сказать в другую страну, со своими родными я только переписываюсь, а иногда разговариваю по телефону (только с Мамой, потому что звонок очень дорого стоит). С мужем мы живем почти 3 года, так сложилось в нашей жизни, что отдельной квартиры у нас пока нет и сначала мы жили со свекровью (это тоже отдельная история), потом переехали к его отцу (как написано выше в другую страну, отец живет с другой женщиной, но и у него пока своей квартиры нет, снимает), когда мы переехали, то сначала жили с ними, а сейчас уже сами снимаем отдельную квартиру в этом же городе. Перед нами стоит задача заработать денег на квартиру, но понимаете, время летит так быстро, а мне так хочется свой "Домашний очаг" и конечно же деток, но понимая все обстоятельства приходится с этим смерится. Муж работает, я тоже, но пока здесь мы не легалы и эта задача тоже стоит перед нами, оформить законно документы, а это не так уж легко. Вам может показатся, что я просто боюсь одна не справится со всем этим и подумаете, что я эгоистка. Но я не думаю только о себе. . . А еще у меня бывает так, что когда мы вдруг ссоримся из- за чего- либо (правда наши ссоры не затягиваются на долго), то у меня как- будто "просыпается" дух противоречия и мне хочется доказать мужу, что я сильная и тоже умею зарабатывать денег, хотя он дизайнер на окладе, а я менеджер по рекламе (мой доход зависит от меня, т. е. от того как я смогу убедить человека дать рекламу о своей фирме в наше издание и с этих денег я получаю % ). "Навешала", грубо говоря Вам свои проблемы вроде легче стало, но в свои 22, я и сейчас готова разреветься от того, что сильно скучаю по своей Маме. . . Что с нами делает жизнь? ? ? Всего Вам доброго.

Ответы

# 22:25 11-02-2001 not found, обратиться
Ольга! То, что Вы описываете, нередко бывает, как я уже сказал, при некоторых тревожных состояниях. Механизмы этих явлений чесьма непростые. Однако если попытаться дать весьма упрощенную интерпретацию того, что с Вами происходит, то не исключсено, что какой- то "частью" себя Вы по- детски вините мужа в сложившейся ситуации.