психиатр

19:41 10-04-2004 / Oleg, обратиться

Здравствуйте, умоляю помогите.
Я не знаю что делать. .. Моему дедушке (70 лет)сделали операцию по замене хрусталика глаза, на следующий день ему назначили уколы. Как говорят врачи уколы не должны оказывать влияние на психику (антибиотики + новокаин помоему). Но через 5 часов после уколов он просто свихнулся. Ходит как ненормальный, ненормальная активность. Постоянно о чем то говорит причем малосвязно бредово, матерится, порывается делать зарядку. Вспоминает случаи из жизни, 50 летней давности причем очень подробно. Ночами не спит, пытается все чинить, работать, моет полы, начинает в 4 часа ночи дрессировать собаку. Причем помешательство не полное, он вроде бы понимает, что чтото не то. Но не может справиться с собой. В голове у него каша.
Спать не может без фенозепама. После того как поспит часов 8 активность снижается вдвое, но через некоторое время снова начинает сходить с ума. Сейчас вроде стало лучше, но боимся показывать врачам, так он всегда их боялся. .. А теперь боимся мы, что это может ему навредить.

Ответы

# 22:08 10-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Действительно, маловероятно, что инъекции стали причиной психических расстройств, а вот сама операция. .. В этом возрасте не так уж редки послеоперационные психозы. Без консультации и назначений психиатра здесь не обойтись.