психиатр

13:58 15-04-2004 / Синица, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, как быть: у меня не первый год булимия, вследствие анорексии, и я беременна. Есть какая- то возможность обезопасить меня и ребенка? избежать частых перееданий?

Ответы

# 18:31 18-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Даже если вы переедаете, ребенок возьмет ровно столько, сколько ему нужно. Для контроля над приступами булимии сейчас можете использовать приемы, которым Вас научит психотерапевт. А к медикаментозной терапии (если в ней будет необходимость) вернетесь после родов.
# 09:23 19-04-2004 Синица, обратиться
К сожалению, за все время общения с психиатрами и психотерапевтами мне не довелось узнать ни об одном приеме, помогающем контролировать приступы булимии. я живу в Петербурге и лечилась в институте им. Бехтерева. Альтернативы медикаментозному лечению не предлагают. Если Вы сможете чем- то помочь, буду очень благодарна.