психиатр

22:38 16-04-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Вопрос следующий. У моего отца органическое заболевание головного мозга, и после выписки из больницы он принимает только Рисполепт 2мг - половинку утром и вечером. Но в последние пару дней у него возникают бредовые проявления (к примеру, болезнь родственников, хотя с ними все в порядке). Способен ли сам Рисполепт снимать такие проявления и предназначен ли он для этого? Может нам стоит увеличить дозировку?

Ответы

# 23:35 16-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Да, конечно, рисполепт, как нейролептик, обладает противобредовым действием. Вполне возможно, что увеличение дозы препарата купирует болезненные проявления. Только , желательно , что бы все это контролировалось специалистом.