психиатр

01:05 12-02-2001 / Татьяна, обратиться

История болезни у меня 4447. Обратилась за советом к маммологу и он меня послал к психологу. В любом случае через месяц я пойду к врачу (надеюсь там они не будут требовать выписки с истории - все равно ничего на рус. языке не поймут). Но хотелось бы услышать от Вас более менее нормальный ответ, по возможности, на мои вопросы. Может маммолога испугало то что я жуткая трусиха по натуре. Тогда скажите, кто не боится операций и т. д. ?

Ответы

# 17:01 12-02-2001 not found, обратиться
Совет маммолога был вполне оправдан, т. к. обострение имеющейся патологии может быть вызвано психологическими причинами. Вы сейчас находитесь в состоянии стресса в связи со сменой места жительства, в Ваших репликах чувствуется паническая реакция по поводу здоровья. Безусловно, нужно сходить на консультацию. Перед визитом кратко, ясно (без эмоций) и последовательно изложите письменно свою историю болезни с датами операций и жалобами, переведите сами или попросите кого- нибудь об этом. Даже если врач не станет это читать, у Вас сложится струтура своего разговора с врачом. Не позволяйте мыслям о болезни заполнять все Ваше время, обращайтесь к людям, способным оказать Вам психологическую поддержку, больше времени проводите с дочерью, она сейчас нуждается в Вашем внимании. Внешнее копирование необычного поведения очень характерно для детей ее возраста. Не ругайте ее за это, скажите, кого Вам это напоминает, объясните, что тот ребенок не здоров, что Вам не нравится, когда дочь так себя ведет, и не возвращайтесь больше к этой теме.