психиатр

20:33 19-04-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! У меня иногда возникают странные мысли о совершении поступка, который нормальный человек пытается избежать. Например - когда я нахожусь в автомобильной пробке - я представляю что будет если сейчас нажать на газ и въехать в машину перед собой. Или, что меня ужасно пугает, когда я держу нож в руках, и мимо меня проходит кто- то из членов моей семьи, мне приходит мысль о том что его можно использовать. Эти мысли отвлеченные, мне очень сложно обьяснить это. Я совершенно контролирую себя и не хочу никому причинять боль или неприятности. Я с ужасом думаю как можно изменить свою жизнь в худшую сторону самому, совершив подобный поступок. И этот страх держит меня и возвращает к этим мыслям. Я очень волнуюсь может это рсстройство психики и мне нужно что- то делать. Я очень восприимчивый человек, мне сложно котролировать свой эмоции, хотя внешне это совершенно не видно. Я не могу смотреть передачи о насилии, несчастных животных, происшествиях. Я все время боюсь что может что- то произойти с моими близкими. Но за себя я совершенно не переживаю. Я хотела- бы знать может это признаки какой- то психической болезни и я должна что- то делать. Или это нервное растройство. Понимаю что это сложно, заранее благодарна любой рекомендациию

Ответы

# 07:26 20-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Лиза!
Речь идёт о контрастных фобиях. Необходимо очно обратиться. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.