психиатр

05:14 23-04-2004 / Тамара, обратиться

здравствуйте. мальчику 5 лет, посещаем детский сад, c 3. 5 лет влюблен в девочку в своей же группе вначале это умиляло а теперь есть повод для беспокойства, я думала со временем это пройдет, но увы. все про эту любовь только и говорят воспитатели, методист, заведущая и для родителей из группы повод для улыбок, мальчик стал раним, как обычно бывает когда в группе мальчик симпатизирует девочке, то на эту девочку начинают обращать внимание другие мальчики, пока девочка с ним играет у них нежные чувства обнимаются целуются, если девочка играет с другим мальчиком он очень переживает старается привлечь ее внимание дарит ей подарки. посоветуйте нужна ли ребенку помощь психиатора. на уговоры в семье что в группе много других красивых девочек он отвечает мне другие красивые девочки не нужны я буду жениться на юльке. а если она не захочет? подожду когда она захочет и сразу женюсь. спасибо до свидания.

Ответы

# 07:07 23-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Влюбчивость, даже в этом возрасте явление абсолютно нормальное. Рекомендую вам посетить детского психолога, чтобы вас научили, как вести с ним и не навредить ему!
# 09:58 23-04-2004 Тамара, обратиться
артем олегович, мне 39 лет я знаю как вести себя с ребенком он у меня не первый старший сын уже взрослый. извините за назойливость, но для меня это важно, нужна ли ребенку помощь, слово влюбчивость здесь неуместно, скорее подойдет слово однолюб. спасибо досвидания.
# 17:45 23-04-2004 Blad, обратиться
: ) Мне 30 лет, в детском саду я так же был влюблен в девочку. .. и подарки дарил. .. и внимание привлекал. .. мы даже, во время "тихого часа", друг к другу в кроватки залезали. .. : )
Вроде нормальным мужчиной вырос, семья, дочка, все в порядке! ; )
По моему Вы излишне драматизитуете. .. : ))
Удачи Вашему малышу! ; )))