психиатр

20:12 24-04-2004 / Марина, обратиться

Мальчик (сын знакомых), 13 лет: в разговоре часто можно заметить сокражения мышц (например, "скрючивает" пальцы на руках), глбоко вздыхает, облизывает губы. Есть странность в речи (она очень бедна интонациями, монотонная, громкая). Есть сложности в общении с ребятами, его дразнят, потому что он неадекватно реагирует на шутки (например, пытается на полном серьезе объяснять, что он не делал того или иного, хотя на самом деле это глупости какие- то). Застревает в разных проблемах, придумывает сложности, которые с ним могут произойти в будущем. Его поведение очень отличается от других детей. При этом мальчик умный, учится в основномна пятерки.
Можно ли по этим признакам предположить патологию в поведении?

Ответы

# 18:52 25-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Можно. Для прояснения ситуации обратитесь очно к детскому психотерапевту- психиатру.