психиатр

14:37 26-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Моя сестра давно встречается с молодым человеком, но она неуверенна, что хочет создать с ним семью по следущим на мой взгляд причинам: он был женат, у него есть ребенок, мама сестры говорит, что он "плохой" (из мнения окружающих выяснила, так как городок небольшой). Этот молодой человек - Иван, встречался с моей сестрой до своего брака и предлагал замуж ей, но сестра отказала ему, и, поэтому он женился на другой, появился ребенок, развелся с той, и вернулся опять к сестре. Естественно с её мамой вышел конфликт, потому что он ей никогда не нравился. Мама сестры запрещала ему ходить к ним (сестра живет с родителями), на что он сказал: "Хожу не к вам, а к вашей дочке и вы меня не остановите". Сестра даже попыталась жить с ним, но через месяц вернулась опять к родителям, потому что он более сильная личность, чем она, он подавляет её приоритеты, она устает от общения с ним. А ему несмотря ни на что, нужно общаться каждый день. Когда она решила разорвать с ним отношения, то он заявил, что все равно так просто её не оставит, что если не с ним, то ни с кем она встречаться не будет. А потом вообще заявил, что если она его бросит, то покончит собой. Её мама говорит, что он не сделает этого, потому что очень любит себя. И потом, он любит и свою дочку, хотя ребенок нежеланный с его стороны. По гороскопу он Весы, она- Рыбы. Сестре 28 лет, Ивану где- то 28- 30. Вот помогите разобраться, как узнать по поведению человека, что он действительно может покончить с собой?

Ответы

# 18:34 28-04-2004 Blad, обратиться
Обычный шантаж! Не волнуйтесь, думаю, что ничего подобного он не сделает. .. а вообще люди склонные к суициду являются психотиками, и следовательно жить с ними практически не возможно, а зачастую и просто опасно!