психиатр

14:07 13-02-2001 / Завистница…, обратиться

Как избавиться от зависти? Ничего не могу поделать с собой, но я завистливая. Тоько что услышала новость - одну девчонку посылают в командировку в Англию. И вообще, это не первая ее поездка за рубеж. Она экономист по специальности, я тоже. Правда, она работает по специальности. А я нет - я простая секретарша. Хоть и закончила институт с красным дипломом (вообще она тоже). Другое дело, что ей помоги устроиться на работу, а мне никто не помогал. Конечно, меня все хвалят, говорят, такая умная девочка, все понимает с полуслова (а я про себя думаю: "а что вы еще хотели, если человек закончил институт наотлично, то быть плохим работником, тем более секретарем это было бы просто смешно! ). Просто обидно! !! !! Ужасно обидно. Меня просто гложет это нехорошее чувство, чуть руки не трясутся и слезы на глаза наворачиваются!

Ответы

# 16:00 13-02-2001 not found, обратиться
Так это не зависть, а обида на судьбу, переживание несправедливости, жалость к себе. А руки уж лучше пусть трясутся, чем опускаются в беспомощности. Попробуйте воспринимать успехи других как ориентир для собственных достижений. Ставьте перед собой цели и достигайте их. Что Вам в этом мешает?