психиатр

17:32 13-02-2001 / Елена, обратиться

Хотелось бы узнать. .Последнее время я всё выискиваю у себя какие- то болезни, лазаю по справочникам, уже был невроз почти на этой почве, после выискивания очередной болезни начинают якобы появляться её признаки. . я псих или у меня и правда какая- то болезнь?

Ответы

# 17:41 13-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена! У Вас скорее всего ипохондрическое расстройство. Если Вас это дезадаптирует, т. е. мешает работать, общаться, спокойно жить, получать удовольствие, или это Ваш отработанный способ избегать работы, общения, удовольствий и т. п. , лучше обратиться к врачу: психиатру или психотерапевту.