психиатр

22:41 02-05-2004 / Рина, обратиться

Ребята, дорогие! Я в таком отчаянии, что и не передать!
В течении двух с половиной лет принимала Сероксат(аналог Прозака и Паксила). Максимальная доза была 30мг. Где- то чуть более полугода назад доктор сказал, что надо начинать постепенно снижать дозу. А надо заметить, что к тому времени мой любимый доктор, который вел меня в течение четырех с лишним лет, поменял место работы, и вместо него пришел угрюмый старый пофигист, к которому лишний раз обращаться совсем не хочется.
Вот и решила я снижать дозу самостоятельно, причем, на мой взгляд, грамотно и постепенно. На 5 мг в месяц, постепенно оставшись на 5 мг(смешная цифра, правда? ). Надо заметить, что чувствовала себя в течение всего этого времени просто замечательно, более того, начала ездить сама в город, с мужем далеко за город, и даже немножко работать!
И вот настал день, когда решила, что 5 мг и правда смешно, и пора бы и от них отказываться. Отказалась. Буквально через 3- 4 дня как началось. .. Знаете, когда, бывает, локтем ударишься, словно током прошибает? Вот такое состояние у меня практически непреходяще, причем, "прошибает" голову, и сразу помутнение какое- то в мозгу, головокружение, хочется за что- то ухватиться, иначе, кажется, падаешь. Особенно остро на глубоком вдохе. Что это? Симтомы "перида отказа"? Пройдет ли? ПА на этом фоне нет, но очень выраженный дискомфорт, и, естесственно, никуда ехать и ничего делать уже не можется.
Если кто- нибудь испытывал нечто подобное, и может поделиться опытом, или пояснить что это вообще такое, буду очень благодарна.
Неужели опять топать к психиатру и начинать все заново? Уже 3 недели такого "расколбаса", и на фоне недавнего полного счастья чертовски неприятно. ..

Ответы

# 23:12 02-05-2004 Малаша, обратиться
А давайте поговорим по мэйлу, опытом друг с другом поделимся. snak@mail. ru