психиатр

10:48 06-05-2004 / Юля, обратиться

Здраствуйте, уважаемые доктора! Подскажите , пожалуйста, можно ли считать мое заболевание психосоматическим: на протяжении нескольких лет признаки цистита- уретрита: постоянный дискомфорт, боль в уретре, иногда учащенное мочеиспускание. За эти годы неоднократно сделаны исследования: анализы мочи, крови (общий+ биохимия), анализы на ИППП, цистокопия (2 раза), УЗИ всех органов ( в т. ч. влагалищным датчиком), осмотр гинеколога (тоже много раз. ) Ни где никаких отклонений. ., а симптомы держатся. Отправляют к психиатру. .. Имеет ли смысл такое лечение? Есть ли у Вас опыт лечения таких заболеваний?
Спасибо

Ответы

# 05:49 08-05-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уретрит тоже психосоматическое заболевание, тем более отсутствие изменений в анализах и наличие физического дискомфорта это подтверждают. Обратитесь очно к психотерапевту. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.