психиатр

00:50 15-02-2001 / Elena, обратиться

Uvazhaemiy Dr. Bobrov, kogda schizofreniki vihodyat iz sostoyaniya breda i golyuzinaziy, soznayut li oni, chto bili v etom sostoyanii, pomnyat li oni eto? I mogut li schizofreniki ozenivat' sebya kak schiz. ,ili oni dumayut, chto oni normalnie?

Ответы

# 10:45 16-02-2001 not found, обратиться
Обычно критика к своему состоянию сохраняется, правда, часто неполная. Пережитое вспоминается примерно так, как здоровые вспоминают яркие сны. Но многое еще зависит от течения заболевания и от того, насколько полным был "выход" из психотического состояния. Бывает, что симптоматика остается в виде резидуального бреда или галлюцинаций. Но вообще- то, больные шизофренией в межприступном периоде могут быть абсолютно нормальными. И к ним в таких случаях так и следует относиться.