психиатр

19:34 12-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Денис Анатольевич! Моей маме 73 года. Последние 2 года наблюдаются расстройства психики: переходы от слезливости, уныния, нежелания что- то делать, выходить на прогулку до приступов агрессии по отношению ко мне и дочери вплоть до рукоприкладства и оскорблений. Могут ли помочь специфические препараты и какие.

Ответы

# 21:47 12-05-2004 Пронин Д.А., обратиться
Подобные нарушения характерны для психоорганического синдрома. Показано использование сосудистой терапии, ноотропных препаратов, а также, при необходимости, применение психофармакотерапии. Как корректоры поведения, используются неулептил, пропазин, тиаприд. Применеие данных препаратов возможно только после очного консультирования вашей мамы. Терапия всего лишь симптоматическая, т. к. изменения в головном мозге не обратимы.