психиатр

11:55 13-05-2004 / Аня, обратиться

Здраствуйте, Доктор! У меня есть подруга. Мы вместе праздновали День Победы и все было просто замечательно. Ей понравился один молодой человек, но это оказалось одностороннее чувство и он дал ей понять, что ничего не получится. После этого, часа через полтора, когда мы легли спать, у нее начался приступ: глаза закатились, пальцы на руках и ногах свело судорогой, она начала задыхаться. Мы вызвали скорую, они сказали, что у нее истерия, вкололи успокоительного и уехали. Затем у нее остановились сердце, но, слава Богу, мы вовремя успели вернуть ее к жизни( искусственым дыханием и массажем сердца, просто мы все студенты медицинской академии). Когда она пришла в себя, то начала говорить, что этот приступ был от того, что сидит на кокаине. Естественно, все мы сразу же решили лечить ее и помогать всеми различными способами, но на любые контакты с нами, в отношении ее приступа, она не шла. В институте все вели себя почти как раньше. .. Но вот мы решили сводить ее в наркологическую больницу, сначала мы спокойно разговаривали, но потом она резко замолчала и ни на один вопрос мы не смогли получить ответ. Максимум, что она смогла из себя выдавить было: "Оставьте меня все в покое". Затем она собрала сумку и ушла. Дома выпила 8 таблеток димедрола и вышла к своему парню, сказав при этом, что она поругалась с нами, что мы ей не верим и что она кое- что приняла, а что он узнает через 20 минут. .. Ее начало трясти, приехала скорая. сейчас она в больнице. А мы уже очень сильно сомнаваемся, что она и правда принимала наркотики, потому что она говорит, что у нее эпелепсия, но врачи при осмотре ничего не выявили, а ее родные сказали, что приступы эпелепсии она разагрывает, когда что- то идет не так. .. Как нам вести себя? Как нам помочь ей? И что делать, потому что порой кажется, что мы и сами скоро с ума сойдем. Спасибо.

Ответы

# 10:57 14-05-2004 Алексей, обратиться
Помогайте, только если она сама начнет искать помощи.
# 12:09 14-05-2004 Полина, обратиться
Мда. Случай - не позавидуешь. Очень похоже, что она не принимала никакие наркотики и не болеет эпилепсией, а просто все придумала. Такое тоже бывает. А если это так, то все дело в нервном расстройстве, истерии, от которой ее как раз сейчас и подлечат в больнице.