психиатр

12:57 14-05-2004 / Ю-Ю, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня к Вам такой "организационный" вопрос. Бабушка сестры с детства состоит на учете в психоневрологическом диспанцере. Сейчас они с собирали документы чтобы поместить ее в дом инвалидов через собез. Собрали все справки, сдали все анализы, а в психдиспанцере выписку с ее диагнозом дать почему- то отказались! Сказали что есть два варианта развития событий - или требовать эту справку от них через суд или помещать сестру бабушки сначала в психиатрическую лечебницу, а оттуда, если повезет, переведут в дом инвалидов. Помогите разобраться в чем дело? !

Ответы

# 13:04 14-05-2004 Ю-Ю, обратиться
Ой, "сестра бабушки" в смысле. % )
# 22:14 14-05-2004 Пронин Д.А., обратиться
Для помещения в дом- интернат для психохроников(если речь идет о нем) необходимо письменное согласие больного. Если же такового получить не предствавляется возможным(в силу слабоумия, например) - то человек, вначале, лишается дееспособности в судебном порядке, а уже потом помещается в интернат. Так что действия ПНД вполне обоснованы.